中古)B: やや難あり
*********************************
SS:新品・未使用品です
S :リファビッシュ品や、新品と遜色ない美品など、中古商品の最上級品です
A:目立つキズや汚れは殆ど無く、使用感が少ない通常良品となります
B : 摩耗によるテカリ、キズ、ステッカー痕等通常使用感があります
C : 一部機能の故障や、破損、テカリ、キズ、ステッカー痕等強い使用感があります
*********************************
◇Lenovo ThinkPad T14s Gen1
約1.27kgと軽量でスリム。
高品質なマグネシウム合金・カーボン素材を使用。
質感と軽さのバランスが良いので高級感があります。
静音性が高く、軽作業ではほぼ無音なので作業に集中できます。
キーボードは深めのストロークと確かなクリック感。
長時間のタイピングでも疲れにくい仕様です。
社内移動はもちろんのこと、テレワーク時の持ち出しなど、さまざまなシーンで活躍します。
初期設定済みなので、届いてすぐご使用いただけます♪
■こちらの商品は少量のキズ、テカリ等があります。
当店Aランク品と比べ、多少の使用感のある一般的な中古品レベルとなります。
機能、動作の不具合はありません。
| インストール済OS | Windows11 Pro |
| CPU | 第10世代 Core i7-10610U 1.8GHz(ターボブースト時 最大4.9GHz) |
| メモリ | 16GB |
| ストレージ | 512GB SSD(PCIe NVMe M.2) |
| 光学ドライブ | なし |
| ネットワーク | 有線LAN(10/100/1000)Wi-Fi6対応 |
| WEBカメラ | あり(IR/顔認証付き)キーボードバックライト:あり |
| サイズ | (W)329x(D)226.15x(H)16.7mm |
| 重量 | 約1.38Kg |
| 付属品 | ACアダプター |
| 付属ソフト | WPS Office2(表計算・ワープロ・プレゼンテーション) |
| 外観・その他 | 商品写真はイメージとなります。 |
| 保証 | こちらの商品は中古品です。 |